www.pogodaiklimat.ru


В штате Массачусетс снежная буря без света оставила около 35 тыс. человек

28 января 2015

В американском штате Массачусетс из-за обильных снегопадов и сильного ветра без электроснабжения остались около 35 тыс. жителей. Об этом сообщили местные власти. Во многих частях штата произошли обрывы линий электропередачи из-за их обледенения и налипания снега. Кроме того, под весом снега ломаются ветви деревьев, что также приводит к обрыву проводов, повреждениям домов и автомобилей. В некоторых прибрежных городах Массачусетса произошли наводнения. В частности, в Маршфилде, расположенном в 50 км к югу от Бостона, волнами были разрушены дамбы в береговой зоне. Водой повреждены 11 жилых домов.

По словам губернатора Массачусетса Чарльза Бейкера, во многих районах штата образовались снежные заносы. "Глубина сугробов в некоторых местах достигает 1,2 метра, а в некоторых 1,5 и 1,8 метра, - указал он. - Почти во всем Массачусетсе буря очень сильная". В понедельник по большей части дорог штата было разрешено ездить только автомобилям городских служб. Как ожидается, данная мера будет отменена в ближайшие часы. Между тем власти все равно рекомендуют жителям не покидать дома без серьезной необходимости. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.