www.pogodaiklimat.ru


Синоптики Москвы обещают аномальное тепло на 8 марта

05 марта 2015

Переменную облачность, небольшие осадки и нехарактерное для начала марта тепло ожидают столичные метеорологи на предстоящих выходных, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "Утро 8 марта будет такое очень приятное - не будет слякоти, не будет под ногами хлюпать. Температура в районе 15-ти часов достигнет плюс двух - плюс четырех градусов. И солнышко будет проглядывать, особенно в первой половине дня", - сказала главный специалист Гидрометеобюро Татьяна Позднякова в четверг.

По ее словам, пятница и предстоящие выходные будут достаточно теплыми. Температура ночью в эти дни в столице будет опускаться в небольшой "минус", однако утром, около 10:00, столбики термометров будут переходить в "плюс" и подниматься до 3-4 градусов тепла. На выходных и в пятницу будет облачно с прояснениями, в Гидрометеобюро ожидают местами небольшие осадки: в последний день рабочей недели в виде мокрого снега, а на трехдневный уик-энд - в виде дождя. Тем не менее, метеоролог подчеркнула, что зонтики москвичам и жителям Подмосковья вряд ли понадобятся. Начало следующей недели ожидается аномально теплым - до +8 градусов днем. Возможно, что в Москве в этот день при достаточно солнечной погоде будет побит прошлогодний температурный рекорд в 8.9 градусов тепла. // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.