www.pogodaiklimat.ru


На юге Сибири усилился ветер

26 марта 2015

В Кемеровской, Иркутской областях, Хакасии и Красноярском крае вчера наблюдался сильный ветер с порывами до 25-30 м/с. В результате порывистого ветра и дождя в Красноярске в некоторых местах перестали работать светофоры. В связи с этим на дорогах города образовались небольшие заторы. В нескольких местах ветер повалил деревья, которые при падении оборвали электрические провода. Повреждения были оперативно устранены.

в Красноярске из-за штормового ветра уже во второй раз пострадал Храм Рождества Христова на правобережье города. Ураганом сорвало примерно 20 листов обшивки основного купола храма. И на этот раз площадь разрушений оказалась намного больше, чем в прошлый. Собор Рождества Христова в Новокузнецке так же пострадал от штормового ветра: ветер снес металлический крест с купола строения. Настоятель собора иерей Андрей Мояренко сообщил, что крест сорвался с центрального купола и упал на крышу храма в 5-м часу утра. «Центральный крест когда сорвало, он упал на крест над абсидой, и он собственно тем самым смягчил удар, поэтому крыша не пострадала.

Во всем виноват циклон, говорят синоптики. Он пришел в регион из Казахстана. И стал настоящим стихийным бедствием не только для Красноярска, но и для большинства районов края. Например, в Канске вчера порывы ветра достигали 28 м/с. Аварийные службы то и дело выезжали по сообщениям – ураган валил деревья и обрывал электропровода. А в межрайонной больнице нашествия стихии не выдержал шифер. Он обрушился на припаркованный автомобиль. И только чудом никто не пострадал.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.