www.pogodaiklimat.ru


Штормовой ветер оставил без света 55 тысяч ростовчан

30 марта 2015

28 марта в Ростовской области было объявлено экстренное предупреждение о сильном восточном и юго-восточном ветре до 32 метров в секунду, который сохранялся и 29 марта. В результате обрыва линии электропередачи (ЛЭП) из-за ветра около 55 тысяч жителей в 21 районе области (92 населённых пункта) остались без света. 29 марта из-за непогоды в аэропорту Ростова-на-Дону были задержаны пять рейсов на вылет. «По состоянию на 06:00 по московскому времени 30 марта без энергоснабжения остаются 5 муниципальных образований, 46 населенных пунктов, 5,5 тысячи жилых домов с населением 14,9 тысячи человек», — прокомметировали в МЧС России. Отметим, что аэропорт работает в штатном режиме, автомобильное движение также осуществляется без ограничений. К ликвидации последствий непогоды привлечены 336 единиц техники и 819 человек.

Также сильный ветер в Ростовской области накануне, 29 марта, сдул на трассе два пассажирских автобуса. В результате пострадали пять человек. Происшествие произошло на федеральной трассе М-4 «Дон» Ветер в Ростовской области был такой силы, что смог на открытом пространстве перевернуть машины, осложнила ситуацию трасса, покрытая льдом. Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства случившегося.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.