www.pogodaiklimat.ru


На севере Пакистана стихия унесла жизни 35 человек

27 апреля 2015

По последней информации агентства ИАНС, не менее 35 человек сегодня погибли на северо-западе Пакистана, где на провинцию Хайбер-Пахтунхва обрушился шторм с ливневыми дождями. От удара стихии пострадали более 150 человек. Ухудшение погоды уже наблюдается также в административном центре региона, городе Пешавар, а также большинстве других районов страны. Там уже выпало не менее 17 мм осадков, скорость ветра достигает 110 км в час и буря только усиливается.

Ливни, сопровождающиеся ураганным ветром уже разрушили десятки домов, оборваны линии электропередачи. Нарушено автомобильное движение.

Метеорологи предупреждают, что ураган в Пакистане будет бушевать еще как минимум сутки. Индийский метеорологический департамент ранее предупредил о ливневых дождях, которые могут обрушиться на страны Южной Азии. Включая пострадавший от разрушительного землетрясения Непал. Ливни со штормовым ветром приближаются к столице Непала Катманду, где продолжаются работы по разбору завалов и поиски людей под руинами.

По последней информации, в результате землетрясения в Непале погибли не менее двух с половиной тысяч человек.

Ранее сообщалось, что с подмосковного аэродрома в Непал вылетели два борта спасателей и медиков МЧС РФ имеющих опыт оказания помощи при землетрясениях, с необходимым оборудованием, техникой и снаряжением. Кроме того, на борту самолетов гуманитарная помощь для Непала: продукты питания и предметы первой необходимости.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.