www.pogodaiklimat.ru


Киров затопило сильным дождем

19 мая 2015

Утром во вторник, 19 мая, в Кирове прошел проливной дождь. На короткое время некоторые улицы города превратились в бурные ручьи. Из нескольких районов областного центра поступали сообщения о граде размером с горошину. Ливень закончился быстро. А вот его последствия горожане могут наблюдать до сих пор. Далеко не все ливневки справились с объемом воды, и улицы оказались затоплены. Самыми проблемными стали участки на улице Карла Маркса, перекрестке улиц Ленина и Азина, на Октябрьском проспекте, в районе Центрального рынка, рассказал сотрудник МУПП «Гордормостстрой» Олег Сизов. Ливневки в городе не везде установлены, соответственно, там, где их нет, возникают проблемы. Много воды скапливается в местах водосбора — например, у Ботанического сада. Там ливневки стоят, но не всегда справляются, - отметил Сизов.

Сейчас коммунальщики инспектируют исторический центр и район Старого моста. По их данным, вода уже начинает уходить с городских улиц и тротуаров. Чтобы ускорить процесс, бригады чистят решетки от грязи, освобождают стоки от песка. Узнать, сколько осадков выпало во время дождя, можно будет после вечернего замера, рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Кировского ЦГМС Валентина Задворных. А вот град на кировской метеостанции не зафиксировали.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.