www.pogodaiklimat.ru


Четверг стал самым теплым днем в Москве с начала лета

22 мая 2015

В Москве стало тепло как на черноморских курортах. По данным столичного Метеобюро, четверг стал самым теплым днем в столице с начала года. В 15:00 мск главная метеостанция столицы - ВДНХ - зафиксировала плюс 25.2 градуса. В центре города воздух прогрелся до 25.8 выше ноля. Такой высокой температуры в этом году в Москве еще не было. До этого самым теплым днем года считался 29 апреля - тогда температура воздуха в столице поднялась до 24.9 выше ноля. Это сейчас позволяет столице "потягаться" по температуре с курортами Черного моря - Анапой, Туапсе, Евпаторией. Однако рекорд дня для 21 мая в столице останется недостижимым. В 2014 году воздух в Москве в этот день прогрелся до +29.2 градуса. Но уже в пятницу погода начнет меняться, а в выходные в столичный регионе атмосферный фронт принесет дожди и грозы, что несколько уменьшит "пыл" московского мая.

Автор комментария: Kilimanjaro
"Четверг стал самым теплым днем в Москве с начала лета"??? Разве уже началось лето? Или Президент и правительство уже не только часовые пояса передвинули, но и времена года?! :)
Автор комментария: Серж
В Москве +25 ! Сенсация бл*ть ! Событие века на х** ! В Иркутске +31 было и ничего не написали... В Москве +25 и тут сразу событие блин такое, историческое ! Может надо быть чуть-чуть объективней ??
Автор комментария: Серж
Название статьи вообще поразило.... "С начала ЛЕТА" Какого ещё лета бл*ть ???! По летнему солнцестоянию что-ли ???? Вы статьи хоть проверяйте когда пишете. Это далеко не первый косяк ваш такой.... (
Автор комментария: Kilimanjaro
2 Серж: это не косяк портала "Погода и климат". Это заимствованная статья, и приведена дословно, как в первоисточнике. Предположительный первоисточник - ТАСС (та еще контора). Но лучше бы "Погода и климат" давали ссылки на первоисточники, чтобы не брать на себя ответственность за всякую ахинею :)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.