www.pogodaiklimat.ru


В Китае три миллиона человек пострадали от сильных ливней

25 мая 2015

На юге Китая последние несколько дней не прекращаются сильнейшие за последние 40 лет ливневые дожди, которые уже унесли жизни около 50 человек. Непогода бушует в 10 китайских провинциях, наиболее пострадали такие районы как Цзянси, Гуандун, Гуйчжоу, Фуцзянь и Гуанси. Как сообщают китайские СМИ, власти поднебесной оценивают ущерб, причиненный непогодой, в более чем 1 миллиард долларов или 7,5 миллиарда юаней. Известно, что ливни сопровождаются грозовыми раскатами, порывистым ветром, также местами выпал град. Кроме того, в ряде районов ливневые дожди вызвали обвалы горных пород, сходы селей и наводнения. Пострадало как минимум три миллиона жителей.

Стоит отметить, что дожди на юге Китая не прекращаются уже больше недели. Примечательно, что практически каждый год, начиная с мая и заканчивая октябрем месяцем, в южных и юго-восточных частях Китая начинается сезон дождей, которые сопровождаются разрушительными тайфунами и наводнениями, которые наносят не только значительный ущерб регионам страны, но и уносят несколько десятков невинных жизней ежегодно.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.