www.pogodaiklimat.ru


Ущерб от наводнения в Сочи превысил 760 млн рублей

30 июня 2015

Предварительный ущерб от наводнения в Сочи превысил 760 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации города. Там отметили, что количество затопленных домов значительно увеличилось. Если 26 июня их было 750, то на данный момент в зону затопления попали 1916 жилых домов. Из них 983 повреждены. Без крова остались 4 тысячи человек. Сумма ущерба от затопления жилых домов предварительно оценивается в 350 млн рублей.

Кроме жилых зданий под водой оказались и социальные объекты. В зону подтопления попало 98 объекта муниципальной собственности, в том числе 6 школ и детских садов, три больницы и поликлиники, 22 объекта уличного освещения, 41 улица, 11 объектов водоотведения и канализирования и 10 объектов культуры. Ущерб от затопления этих зданий составил 410 млн рублей.

Таким образом, общий ущерб от наводнения в Сочи достиг 760 млн рублей. Сегодня, 29 июня, начались выплаты компенсаций тем, кто пострадал после потопа. О потере имущества заявили уже не менее 750 семей. И.о. губернатора Вениамина Кондратьева распорядился выделить пострадавшим от наводнений денежные компенсации в размере от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от масштаба ущерба.

В Сочи 25 июня сильный ливень привёл к затоплениям, спасателям пришлось эвакуировать жителей. Дождь не прекращался более 12 часов. Из-за отсутствия ливневой канализации город сильно затопило, аэропорт и вокзалы не работали. Один человек был найден мёртвым. Также оказались затопленными олимпийские объекты, в которых, несмотря на поручение властей, не были установлены водостоки. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.