www.pogodaiklimat.ru


Генсек ООН посетит Шпицберген

01 июля 2015

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибудет с визитом в Норвегию. Во время своего пребывания в стране в период с 6 по 8 июля он встретится с главой правительства Эрной Сольберг и министром иностранных дел БьоргеномБренде, примет участие в образовательном саммите в Осло, а также посетит Шпицберген. Об этом Scandi News сообщили в Министерстве иностранных дел королевства.

«Организация Объединенных Наций – очень ценный партнер для Норвегии, и поэтому я очень рад, что Генеральный секретарь ООН посетит нашу страну, – заявил Бьорген Бренде. – Мы получим возможность обсудить ряд важных тем по вопросам внешней и внутренней политики. В частности, мы сосредоточим внимание на необходимости активизации международных усилий по поощрению образования».

Министр сопроводит Пан Ги Муна на Шпицберген, который генсек намерен осмотреть в рамках подготовки к Конференции ООН по изменению климата. Мероприятие состоится в декабре в Париже.

«Тот факт, что Генеральный секретарь ООН возвращается на Шпицберген, дает важный сигнал международному сообществу.Нигде в мире последствия изменения климата не видны так, как в Арктике. Мы должны должны достичь большего политического взаимодействия, если хотим достичь надежного и стабильного соглашения по изменению климата в декабре в Париже», – добавил министр иностранных дел.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.