www.pogodaiklimat.ru


В Германии побит национальный температурный рекорд

06 июля 2015

Германия вчера, 5 июля, побита абсолютный температурный рекорда за всю историю наблюдений. В Китцингене в Баварии столбик термометра поднялся до отметки +40.3°. Еще более высокое значение (+40.8°C) было зарегистрировано в университете Карлсруэ, но эта метеорологическая станция не является официальной. Предыдущий официальный рекорд Германии, признанный национальным метеорологическим агентством (DWD), был равен +40.2°, он установлен в июле 1983 года и повторен в августе 2003 года.

Температурные рекорды в минувшие выходные побиты во множестве городов Германии, в том числе субботний абсолютный рекорд июля +37.8° на станции Dahlem в Берлине, которая имеет очень длительный ряд наблюдений, начинающийся с 1876 года. Во Франкфурте-на-Майне вчера побит абсолютный температурный рекорд: +38.8° в аэропорту и в городе +39.0°. Ряд наблюдений за температурой воздуха во Франкфурте-на-Майне составляет 145 лет.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.