www.pogodaiklimat.ru


В Днепропетровской области ветер оставил несколько районов без света и газа

29 июля 2015

В Днепропетровской области 28 июля в результате сильного ветра жители Новомосковского и Магдалиновского районов остались без электричества и газа. Шквал повредил крыши десятков домов. Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, спасатели все ещё пытаются ликвидировать последствия непогоды. Без света остались жители сел Марьяновка, Голубовка и Днипрольстан в Новомосковском районе. Без газоснабжения остались жители сел Королевка и Новый.

В селах Королевка и Николаевка ветер сорвал крыши административных зданий и частных домов. В Магдалиновском районе жители сел Дубравка, Приют, Першотравенка, Шевченковка, Евдокиивка, Очеретоватое, Казначеевка частично отключены от электроснабжения. Повреждены кровли на домах частного жилого сектора в селах Поливанивка и Веселый Гай. Помимо этого, в селе Советское ветер сорвал крышу с общеобразовательной школы. Повалено 45 деревьев. В Новомосковском районном управлении ГСЧС объявлен «Сбор-авария» всего личного состава. На данный момент 64 спасателя и 8 единиц техники борются с последствиями стихии — убирают поваленные деревья, освобождают дороги. Ущерб, который нанес ураган нескольким районам области, подсчитывается. Информация о пострадавших не поступала.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.