www.pogodaiklimat.ru


Молния повредила два самолета в Шереметьево

29 июля 2015

В столичном аэропорту "Шереметьево" молния повредила два пассажирских самолета Boeing. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах города, первый инцидент был зафиксирован накануне около 10:00. Пострадал самолет Вoeing 737, летевший в Новый Уренгой. После приземления инженеры, выполнявшие послеполетный осмотр техники, обнаружили в хвостовой части фюзеляжа оплавленные элементы.

В другом случае также пострадал Boeing 737. ЧП произошло около 23:30. Летевший из Ларнаки самолет ударило молний при заходе на посадку в "Шереметьево". К счастью, обошлось без пострадавших. Ранее сообщалось, что сильный ливень и гроза, обрушившиеся на Москву в понедельник, вынудили уйти на запасные аэродромы свыше 40 пассажирских самолетов. Накануне в Москве выпало более 40% месячной нормы осадков — 39 мм. При этом порывы ветра в регионе достигали 15-20 м/с, а местами 23 м/с. В столичном департаменте транспорта отметили, что серьезных происшествий, связанных с грозами и ливнем, в столице зафиксировано не было.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.