www.pogodaiklimat.ru


Проливные дожди в Китае открыли древние гробницы

03 августа 2015

На севере Китая в городе Хуанхуа после прошедших проливных дождей были обнаружены древние гробницы, возраст которых может достигать 1200 лет. Ученые считают, что найденные гробницы могут принадлежать китайской династии императоров Тан, которые правили в 618-907 годах. Известно, что место захоронения древних гробниц изначально заметил местный житель, а потом недалеко от этого места археологи также смогли найти захоронения, разбитый глиняный кувшин и бочка для вина.

Отметим, что во времена правления династии Тан, Китай был самой могущественной страной и опережал по степени развития все остальные государства. Отметим, что китайские археологи регулярно находят места захоронения древних гробниц. Так, в мае удалось обнаружить могилу времен Великой Минской империи, в которой покоилась госпожа Мэй. Причем это захоронение было полностью заполнено золотыми сокровищами.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.