www.pogodaiklimat.ru


В Беларуси усилится жара

03 августа 2015

В Беларусь возвращается жара. Как сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов, в первую неделю августа установится жаркая и в большинстве районов сухая погода. Средняя температура воздуха в первой декаде ожидается на 3-5 градусов выше нормы. Погодные условия будут определять область повышенного атмосферного давления и теплые воздушные массы средиземноморского происхождения.

Во вторник без осадков. Ночью +11 +17, днем от +26 по северу до +33 по юго-западу. В среду без осадков. Ночью +12...+19, днем +27...+34. В четверг без осадков. Ночью +13...+20, днем +28...+34, по юго-западу местами до +35. В пятницу на фоне высокого давления будет проходить малоактивный атмосферный фронт, в отдельных районах возможны кратковременные дожди, грозы. Ночью +14...+21, днем +28...+34, по юго-западу до +36°С. На выходных установится аномально жаркая погода: ночью +14...+21, днем +30...+36. В субботу без осадков.

В воскресенье в отдельных районах, преимущественно по северу, пройдут кратковременные дожди, грозы. Ночью +15...+22, днем +30...+36.

Жара негативно сказывается на самочувствии водителей, особенно на тех, кто подвержен сердечно-сосудистым заболеваниям, - отметили в УГАИ МВД. Госавтоинспекция рекомендует водителям не находиться долгое время за рулем, особенно если в автомобиле нет кондиционера. При необходимости сесть за руль - контролировать свое самочувствие. Планировать дальние поездки преимущественно в ранние часы. Брать с собой прохладительные напитки и необходимые лекарства. При внезапном недомогании - остановиться в тени, выйти из-за руля, пройтись и только при хорошем самочувствии продолжить движение.

Автор комментария: ewew
Хороший новость
">
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.