www.pogodaiklimat.ru


Второй день сентября принес новые рекорды температуры

03 сентября 2015

Во второй день сентября принес новые уникальные температурные рекорды. Таких высоких значений температуры воздуха в начале сентября в Беларуси и Украине не было за всю историю наблюдений. В белорусских Барановичах абсолютный рекорд сентября за 60 лет наблюдений был перекрыт второй день подряд, вчера он был улучшен еще на 0.2° и теперь составляет +33.5°. В Бобруйске также побит абсолютный рекорд сентября за 60 лет наблюдений: +33.1°. Не смог избежать нового сентябрьского рекорда и Гомель: +34.9°.

В Киеве сентябрьский рекорд вчера был улучшен на 0.2°, по сравнению с 1 сентября и составил +35.7°. Повторно побит рекорд сентября и в Чернигове, где максимум дня составил +35.5°. Установлены новые рекорды месяца за 67 лет наблюдений в Конотопе (+35.0°) и Полтаве (+33.3°). В Харькове побит рекорд сентября за 79 лет наблюдений: +34.5°, а в Запорожье - за 56 лет наблюдений: +35.1°. Кроме того, во множестве городов побиты температурные рекорды дня.

Рекордно высокие значения для сентября зарегистрированы и на территории Российской Федерации. Так в Туруханске (Красноярский край) термометр показал вчера +24.9°, что превышает предыдущий рекорд месяца на 1.1°. В Бору на 2.5° побит рекорд сентября 1984 года: +29.4°. На 0.4° был улучшен сентябрьский рекорд в Керчи, где максимум 2 сентября составил +33.2°. В Приморско-Ахтарске побит рекорд дня для 2 сентября: +32.4°.

Всего, согласно данным климатического монитора по СНГ, за первые два дня месяца уже обновлены 26(!) температурных рекордов.

Автор комментария: Илья
Керчь - это Украина. Учите международное право.
Автор комментария: Тарас
Илья - это Мудак. Учите географию
Автор комментария: Михаил
👍✌
Автор комментария: Илья
Тарас - это гандон и пидарас.
Автор комментария: zemfort
Нет такой страны "Украина". Есть бывшая Голодомория, да и та стухла)
Автор комментария: Сергей
Керчь и весь Крым это действительно Россия.Не нравится -тогда нечего открывать лучший российский метеосайт!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.