www.pogodaiklimat.ru


Мощный циклон подошел к Курильским островам

09 октября 2015

Мощный циклон приблизился к Курильским островам. Поскольку к Курильским островам приблизился мощный циклон, здесь возможно подтопление частного сектора. Так, в Курильске, остров Итуруп, шел сильный ливень. Здесь скорость ветра достигала 30 метров в секунду. Таково сообщение местной администрации. Ветер очень сильный. Он ломает ветки деревьев. В реках поднялась вода, поэтому частный сектор могут подтопить. В настоящий момент все объекты жизнеобеспечения продолжают работать в нормальном режиме.

Сахалинские синоптики сообщили, что в Курильском и Южно-Курильском районах возможен сильный дождь. Речь идет о 50 мм за 12 часов. Ожидается и ураганный ветер (40-45 м/с). Вчера с середины дня в южной части Охотского моря высота волн достигала 8-9 м. Кстати, в текущем месяце это уже такой второй циклон, оказывающий влияние на Сахалинскую область.

Напомним, что в ночь на 2 октября к Сахалину приблизился мощный циклон. В регионе объявили штормовое предупреждение. Стихия оказалась мощной, нарушено энергоснабжение в 9 муниципальных образованиях. Люди остались без света. Это приблизительно 300 тыс. человек. Исходя из последних данных известно, что циклон в девяти муниципальных образованиях повредил фасады и крыши более 900 жилых домов, в том числе 89 социально значимых объектов. Непогода стала причиной того, что погиб один человек, еще более 20 травмированы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.