www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирске за ночь выпала декадная норма осадков

25 ноября 2015

Новосибирск накрыло снегом. Снег шел всю ночь и продолжает идти до сих пор. По данным синоптиков, сильные снегопады накрыли город до конца недели. «Это не рекордная норма выпавших осадков и подводить итоги рано. На метеостанции Обская выпало 10 мм снега — это норма осадков для третьей декады ноября. Метеостанция в Огурцово сообщает о 18 мм снега. За одну ночь выпало количество снега, которое должно было выпасть за 10 дней», — сообщил главный синоптик Западно-Сибирского гидрометцентра Анна Лапчик. Ослабление снегопадов ожидается во второй половине дня, 25 ноября. Однако уже 26 ноября снежные осадки вернутся в Новосибирск снова.

Тем временем, выпавший снег усложнил дорожную ситуацию. Многие автомобилисты, которые накануне с большим трудом добрались до дома, утром 25 ноября пересели на общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы оказались переполнены. Тем не менее, отказ некоторых водителей от личного транспорта не уберег от пробок на дорогах — утром они достигали 10 баллов. Почти полностью было парализовано движение на магистралях Кировского, Калининского и Заельцовского районов, Октябрьском и Димитровском мостах. По данным представителя компании «Яндекс» Ольги Молодан, сервис впервые за последний год зафиксировал десятибалльные пробки на новосибирских дорогах.

Как сообщили в мэрии Новосибирска, для обеспечения надлежащего зимнего содержания улиц и дорог, своевременного вывоза снега, устранения снежного наката и наледи на проезжей части в городе с 25 ноября вводится запрет на парковку на участках 20 улиц. Ограничения действуют до 1 апреля. // ИА REGNUM

Автор комментария: Данил
Ура! Снежок выпал.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.