www.pogodaiklimat.ru


Всемирный банк выделит странам Африки 16 млрд. $ на борьбу с глобальным потеплением

25 ноября 2015

Африке требуется от $5 до $10 млрд. инвестиций в год для того, чтобы адаптироваться к повышению температуры. Всемирный банк планирует выделить $16 млрд. странам Африки, страдающим от глобального потепления, которое может повлиять на рост цен на продовольствие и увеличение заболеваний среди населения, сообщает Bloomberg.

Бизнес-план развития африканского климата описывает шаги по защите земли, воды, городов и людей от неблагоприятных последствий изменения климата, таких как экстремальные погодные явления. Он также предусматривает создание возобновляемых источников энергии и системы раннего предупреждения стихийных бедствий. Эти предложения будут представлены на 21-й Конференции ООН по изменениям климата, которая пройдет в Париже 30 ноября. Ранее Всемирный банк предупредил, что изменения климата могут привести к тому, что за чертой бедности в 2030 году окажутся более 43 млн. африканцев.

Всемирный банк вложит около 40% из необходимых $16 млрд. Еще $4,2 млрд будут получены от партнеров банка и климат-финансовых инструментов. Африканский банк развития в прошлом месяце заявил, что будет вкладывать в программу до $5 млрд. в год к 2020 году.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.