www.pogodaiklimat.ru


Активный циклон принес в Приморье снег и сильный ветер

30 ноября 2015

Вчера днем по акватории Японского моря, вблизи побережья Приморья, смещался активный циклон. Под его влиянием днем в четверг и в ночь на пятницу прошел снег, на большей части края количество выпавших осадков составило от 0,2 до пяти мм. В Чугуевском, Анучинсокм, Тернейскои и Кировском районах прошел сильный снег от шести до девяти мм. Больше всего снега за сутки выпало в Ольгинском районе — 24 мм. Об этом передает ДВ-РОСС.

Кроме осадков циклон принес в Приморье сильный ветер. В континентальных районах его скорость составляла 15-19 м/с, на побережье отмечались порывы до 22-25 м/с. Во Владивостоке слабый снег начался в четверг во второй половине дня, в ночь на пятницу прошел умеренный снег. Общее количество выпавших осадков составило два мм. Порывы ветра достигали 26-31 м/с, на мысовых метеостанциях, расположенных в заливе Петра Великого, отмечались порывы до 35 м/с.

27 ноября, погодные условия в Приморье определяет тыловая часть циклона. В отдельных районах края пройдет небольшой и умеренный снег, местами в восточных районах сильный. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный умеренный до сильного, на побережье сильный, порывами до 22-28 м/с. Температура воздуха составит от +1 до -11°C. Во Владивостоке сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер ослабел, в течение дня его порывы не будут превышать 22-24 м/с. Температура воздуха составит -6…-9 °C. // Информацию приводит пресс-служба Примгидромета

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.