www.pogodaiklimat.ru


В Болгарии температура упала до -28

25 января 2016

Вчера в Севлиево Болгария, что в 20-ти километрах западнее Велико-Тырнового, было зарегистрировано -28 градусов. Как заявила в интервью БНР, метеоролог метеостанции в Севлиево Болагрия, Иванка Иванова, в воскресенье, 24-го января, в 7:20 в Севлиево была зафиксирована температура в 28 градусов мороза. Иваново подтвердила и то, что уже несколько дней подряд температура в утренние часы здесь опускалась ниже -20 градусов, но вчерашние показатели стали рекордными для текущей зимы.

Похоже, -28 градусов может стать и абсолютным рекордом температур для текущей зимы, т.к. холода в Болгарии начинают отступать и можно предположить, что в феврале 2016 года таких морозных дней уже не будет. А Иванка Иванова, также рассказала о том, что подобные холода в данном регионе не редкость. Так, зимой 2005 года температура воздуха опускалась в Севлиево до -34.0 градусов, а зимой 2008 года до -31.6 градусов. Отметим, что здесь не редки и летние, только уже "жаркие", пики температур. А все потому, что Севлиево находится в горной долине, где воздушные массы просто застаиваются. // www.bourgas.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.