www.pogodaiklimat.ru


Жертвами снежной бури в США стали 25 человек

25 января 2016

Восток США пережил один из сильнейших снегопадов за последнее столетие, передают иностранные СМИ. С вечера пятницы до конца дня в субботу снег полностью парализовал жизнь в Вашингтоне, Нью-Йорке и других городах - было остановлено движение общественного транспорта, не работали аэропорты и многие предприятия. В Нью-Йорке выпало более 70 см снега, в Вашингтоне - около 50 см. В некоторых местах толщина сугробов достигала двух метров.

Количество жертв несчастных случаев из-за снегопадов в США достигло 25 человек. 16 человек стали жертвами ДТП, спровоцированными заносами, ограниченной видимостью на дорогах и гололедицей. Три человека скончались при инцидентах, произошедших во время уборки снега. Так, 60-летней житель города Форт-Вашингтон (штат Мэриленд) умер от сердечного приступа, чистя придомовую территорию от снега. Ещё два человека умерли от переохлаждения в штате Виргиния.

Автор комментария: 123
ужас что с природой творится
Автор комментария: 123
ужас что с природой творится
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.