www.pogodaiklimat.ru


В Азербайджане и Армении прошел сильный снег

25 января 2016

В Северном регионе Азербайджана температура воздуха понизилась до 12 градусов мороза. Как сообщает Губинский региональный гидрометеорологический центр, снег выпал в Гусарском, Губинском и Хызинском районах. Самое большое количество снега выпало в селе Алтыагадж Хызинского района. Здесь высота снежного покрова составила 16 см. В результате того, что выпавший ранее снег не растаял, высота снежного покрова в селе Хыналыг достигла 42 см, в Гырызда – 40 см, в Лязя – 32 см. В Губинском дорожно-эксплуатационном управлении №6 сообщили, что снег не вызвал проблем на автодорогах. Ограничений движения транспорта в каком-либо направлении нет.

Температура воздуха резко понизилась также в Армении. В частности, в высокогорных регионах Амасии и Ашоцка она опустилась до 16-17 градусов мороза. В Ереване было 5 градусов мороза. Высота снежного покрова в Джермуке достигает 87 см, в Раздане — 86 см, Апаране — 65 см, Каджаране — 63 см, в горных районах в настоящее время наблюдается метель, видимость низкая.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.