www.pogodaiklimat.ru


В Китае из-за снегопада десятки тысяч человек застряли на вокзалах

03 февраля 2016

Сильный снегопад в китайском Гуаньчжоу привел к транспортному коллапсу и многотысячному скоплению людей на железнодорожном вокзале. В пиковый момент на вокзале собралось около 100 тысяч человек, передает BBC. Редкий для Центрального Китая снегопад начался в канун празднования китайского Нового года. В это время миллионы вахтовых рабочих едут на праздники домой. Непогода отрезала транспортное сообщение с южными регионами, и у вокзала в Гуаньчжоу все еще находятся более 50 тысяч человек.

Порядок у вокзала обеспечивают 5,2 тысячи полицейских. Они советуют пассажирам проверять изменения расписания в интернете и без повода не приезжать на вокзал. Снегопад помешал путешественникам в Гуаньчжоу добраться и до аэропорта. Из-за дорожных пробок на рейс не попали более 400 человек. Власти Китая ожидают, что в период праздников около трех миллиардов граждан совершат поездки.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.