www.pogodaiklimat.ru


В Великобритании сильнейшие снегопады и ледяные дожди

28 апреля 2016

На Англию и Шотландию обрушились снегопады и ледяные дожди. Синоптики прогнозируют, что такая аномальная для этого времени года погода продержится до 2 мая, и это очень огорчает миллионы британцев. Первый майский понедельник в Великобритании традиционно является выходным днем. Не работают банки, большинство учреждений и предприятий. Зато открыты магазины. Этот длинный уик-энд обычно превращается для большинства британцев в чудесное время для путешествий по стране и шопинга.

Как утверждает газета «Дейли мейл», на предстоящие выходные в стране было запланировано не менее… 20 миллионов автомобильных поездок. Теперь сюрпризы погоды заставят многих британцев пересмотреть свои планы. Последний раз на майские праздники снег шел в Великобритании в 1997 году, но это продолжалось всего день. А подобные снегопады, сопровождаемые штормовыми порывами ветра, были зафиксированы 26 апреля 1981 года — 35 лет назад.

Температура воздуха в Лондоне вчера была около +10 градусов, в Глазго — +7 градусов. Но снега выпало так много, что на земле он не таял. Ко 2 мая синоптики обещают двукратное потепление. А пока в Англии и Шотландии холоднее, чем в Гренландии и Сибири.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.