www.pogodaiklimat.ru


В Ставрополе от града пострадал ботанический сад

16 мая 2016

Ставрополе от прошедшего в субботу града был нанесён сильный урон городскому ботаническому саду. На его территории пострадали более 90 га. теплиц и растений. Об этом сообщил директор учреждения Владимир Кожевников. По словам директора, на всей площади сада пострадали растения и молодые широколиственные деревья, а также сильно разрушена теплица из пластика, у которой полностью уничтожено остекление. Также град воспрепятствовал реализации учреждением цветочной продукции, которую придётся продавать по заниженным ценам и в плохом состоянии.

Кожевников подсчитал, что в текущем году на устранение последствий потребуется не менее 1,2 миллионов рублей, что в 1,5 раза больше затрат в прошлом году от аналогичного инцидента. Деревья, по его словам, будут восстанавливаться не менее 2 лет. При этом директором установлено, что размер выпавших градин составил не менее 6,5 см. Кроме того, ущерб был нанесён здоровью и имуществу местных жителей. У нескольких граждан остались сильные вмятины на автомобилях, а те, кому пришлось путешествовать без машин, получили сильные синяки и ушибы. Сами местные жители продолжают фотографировать последствия стихии для привлечения внимания к проблеме.

Однако местные власти, по словам Кожевникова, не спешат бить тревогу. Директор заявил, что уже более 19 лет саду не выделяется финансовая помощь на компенсацию и общее развитие. Тем не менее, на сегодня губернатор Владимир Владимиров поручил провести модернизацию краевой градобойной службы. // www.rostovprodukt.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.