www.pogodaiklimat.ru


Ветер в Забайкалье снес крыши института и общежития

19 мая 2016

Сильный ветер в Забайкальском крае повредил два здания за пару дней — научно-исследовательский институт в микрорайоне Агрогородка «Опытный» и общежитие в читинском поселке, сообщает корреспондент Vostok.Today. В первом случае стихия снесла крышу института. В результате падения элемента здания никто не пострадал. Об инциденте стало известно 19 мая. На этот же день метеорологи передавали сильный ветер и рекомендовали жителям края соблюдать меры безопасности.

А накануне вечером, 18 мая, шквалистый ветер сорвал крышу в читинском посёлке Аэропорт. На этот раз не обошлось без «жертв» — от падения крыши пострадал припаркованный недалеко от строения автомобиль. В связи с происшествием комитет ЖКХ отправил претензию руководителю подрядной организации «Забстройсервис», которая в прошлом году и совершала ремонт здания. В обращении комитет ЖКХ требует починить крышу до 1 июня, а также возместить ущерб владельцу повреждённого автомобиля.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.