www.pogodaiklimat.ru


Владивосток накрыл смог от лесных пожаров

23 мая 2016

Жители Владивостока после жаркой солнечной недели заметили в понедельник, 23 мая, смог над городом. Как пояснил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков, это погодное вяление ни что иное, как дым от лесных пожаров, который принес северо-западный ветер. Но уже завтра, 24 мая, погода изменится вместе с направлением ветра, так что смог должен развеяться. — Сейчас пожароопасный период. Когда что-то горит на северо-востоке Китая или у нас на Дальнем Востоке, то с северным ветром такую дымку приносит к нам во Владивосток. Уже завтра ветер поменяет направление на юго-восточное, а также начнется дождь, поэтому наверняка дым уйдет, — отметил Виктор Чулков.

Отметим, что в настоящее время в Приморье действует особый противопожарный режим. Распоряжение о его введении подписал 30 апреля губернатор края Владимир Миклушевский. На утро 24 мая в департаменте лесного хозяйства сообщалось, что на территории Приморья действует один пожар на площади 20 гектаров в Чугуевском районе. // РИА PrimaMedia

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.