www.pogodaiklimat.ru


Колоссальные ливни обрушились на провинции Хунань и Гуандун

23 мая 2016

Проливные дожди, прошедшие в нескольких китайских провинциях, выбили из нормальной колеи жизнь сотен тысяч человек и нанесли серьезный экономический ущерб Китаю. Продолжавшиеся несколько дней в провинции Хунань (Центральный Китай) проливные дожди затронули около 500 тыс человек в 25 уездах, около 18 тыс человек были эвакуированы, 4 тыс человек нуждаются в экстренной гуманитарной помощи. Об этом сообщил провинциальный штаб по борьбе с наводнениями и засухой.

Проливные дожди также нанесли ущерб 46 тыс га сельскохозяйственных угодий. В Гуанси-Чжуанском автономном районе (Южный Китай) в результате проливных дождей 2 человека погибли, в бедственном положении оказались 290 тыс человек в 16 уездах. Сильные дожди прошли в северной и восточной части Гуанси-Чжуанского автономного района, свыше 12 тыс человек были вынуждены эвакуироваться, сообщил департамент гражданской администрации данного района. Бедствие нанесло ущерб 17460 га сельхозугодий, обрушились 610 домов, прямой экономический ущерб составил 470 млн юаней (72 млн долларов США).

Проливные дожди также прервали движение на 41 шоссе и нанесли ущерб ирригационным объектам на сумму свыше 100 млн юаней. В то же время в одном из городов провинции Гуандун (Южный Китай) прошел мощный дождь, который по силе не наблюдался там более 200 лет. В городе Синьи, находящемся в административном подчинении города Маомин, всего за 6 часов выпало 429,5 мм осадков, сообщил провинциальный штаб по борьбе с наводнениями и засухой. По сообщениям, 8 человек погибли, 4 пропали без вести. // russian.news.cn

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.