www.pogodaiklimat.ru


На Среднем Западе США возникли 27 торнадо, в 86 округах выпал град

23 мая 2016

В общей сложности 27 торнадо возникли в минувшее воскресенье на Среднем Западе США - на пространстве от Южной Дакоты до Техаса. Как сообщила телекомпания NBC со ссылкой на Национальную метеослужбу, большинство торнадо возникли в сельской местности и не принесли значительного ущерба. Самый крупный смерч прошел у городка Очилтри (штат Техас), где на протяжении нескольких сот метров были повалены линии электропередач.

Кроме того, по данным Национальной метеослужбы, в 86 районах Южной Дакоты, Канзаса, Техаса и Небраски выпал сильный дождь с градом. Причем в округе Говард (штат Техас) некоторые градины достигали 6 см в диаметре, а в городе Вэлентайн (штат Небраска) из-за обильных осадков уровень воды в реке поднялся почти на полметра, в результате на нескольких шоссе было перекрыто движение транспорта. В понедельник, как сообщил представитель Национальной метеослужбы Кевин Рот, наиболее вероятно возникновение торнадо в Канзасе и Техасе, а в Оклахоме ожидается сильный град и ветер, достигающий в порывах 90 км/ч. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.