www.pogodaiklimat.ru


На Острове Гогланд установилась аномально теплая погода

24 мая 2016

На острове Гогланд, где проходит комплексная экспедиция РГО, установилась аномально теплая погода. В последнюю неделю средняя дневная температура составляет 20 градусов. Тогда как обычной для середины мая на этой территории считается погода 10-12 градусов. Такая аномально теплая погода установилась впервые за последние несколько десятилетий. "Зачастую в середине мая на Гогладе выпадает снег", — отметил сотрудник РГО, Георгий Порошин. Кроме того, на острове наблюдается редкая для этих мест безветренная погода и полный штиль на Финском заливе, что тоже можно считать аномалией. "Обычно каждую неделю в этой местности бывают штормы", — сообщил Порошин. Скорее всего такая погода связана с антициклоном, установившимся на территории ленинградской области.

Автор комментария: fbn
разве остров зовётся не ГОТланд?
Автор комментария: Егор
+20 в конце мая это аномалия? Окститесь, Готланд юго-западнее Питера и климат там теплее. Следуя их логике, +20 в конце мая в Питере это тоже аномалия?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.