www.pogodaiklimat.ru


Сильная жара ожидается на юго-востоке Казахстана

10 июня 2016

На большей части Казахстана в пятницу с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняются дожди с грозами, усиление ветра, на востоке днем возможен град. На севере республики местами ожидается туман. Лишь на западе, юге и юго-востоке республики погода без осадков, на юге и юго-востоке с сильной жарой, сообщает РГП «Казгидромет». В Акмолинской, Кызылординской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Мангистауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром в Северо-Казахстанской области местами туман.

В Восточно-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град. Днем в Алматинской области ожидается местами очень сильная жара. В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях сохраняется сильная жара. Днем в Акмолинской, Карагандинской областях местами ожидается сильная жара.

Автор комментария: Синоптик
Не родись красивой, а родись горластой!
Автор комментария: Статистика
Зима отбренчала и отставилась,отсыпалась в Московском регионе кратковременно следав пружинный прыжок и скок,скосилась в сторону Москвы.Очень быстрые перепады давления и температуры напомнили начало и первые 2-4 суток марта 2013 год,но во втором случае (с температурой)-в обратном звене.3 марта погода стала заметно ненастнее.В ночь на 2 марта в Москве и области прошёл очень увешенный снег давший большой прирост в СП.В течение ночи выпало 5-10 см,на площади Новой Москвы 15 см,при ветре скоростью 13-18 м/с поднимутся и запущатся метели,мокрый снег налипнет на провода и деревья,на дорогах образовывался снежный накат.
Автор комментария: Статистика
На дорогах голодедица и наледи.Не исключено что за сутки на столичный регион выпадет до половины месячной нормы осадков и около 35-36 % февральской нормы (13-14 мм).3 марта погода стала постепено сникать хотя была ступимая уверенность и решительности в небольших осадках которые легко при таком давлении прошли.Т мин в Москве ночью около 0°,днём до +5° С области.Это выше градусов на 5° старой нормы,по ней Т ср этого времени составляет -4.7°-4.5° С в Москве (в самом конце марта Т ср +0.3° С в его последних числах).4 марта удержался циклонический вид погоды-небо было затянуто плотной облачностью,местами приниматься стали небольшие осадки (если бы осадков за сутки выпало много то это говорило бы о летнем типе ливня и его обильности,если же осадков мало,3 мм за сутки и 1 мм в 8 часов,0.208 мм за сотню минут то это докладывает о том что дождь затяжной,осеннего обложного типа так как имеено в ноябре осадков выпадает меньше всего из осенних месяцев-редко более 90 мм осадков,поэтому когда суточн
Автор комментария: Статистика
когда суточное число осадков относительно мало но не самое малое,не более нескольких мм в сутки это сплетает,сужает и сходимостью склакатывает,прилепляет его с делает схожим в ноябрём-как 3 мм в первой декаде мая 1999 года максимум который оказался такой же как в редко холодном октябре,если бы осадков выпало больше это говорило бы о том что ливень прошёл в более тёплое время)-если учесть только те сутки когда осадки идут что при сплюсовке числа 3 мм с количеством дней не без осадков и будет равно норме ноября приблизительно.Ночью вероятен небольшой минусовой свалочный вид температур,погода как и в феврале стала повышаться почти до оттепели.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.