www.pogodaiklimat.ru


К Приморью приближается непогода

16 июня 2016

В ближайшие сутки в Приморье ожидается резкое ухудшение погодных условий. В связи со смещением активного циклона вблизи побережья края в регионе прольются сильные дожди. Об этом сообщает пресс-служба Примгидромета. Также информацию подтвердили и в МЧС по Приморскому краю. «Завтра циклон будет медленно перемещаться над акваторией Японского моря вблизи побережья Приморья и обусловит сильные дожди на большей территории края. В Лазовском, Ольгинском и Тернейском районах ожидается очень сильный дождь. На побережье дожди будут сопровождаться сильным ветром», — говорится в сообщении Примгидромета.

В свою очередь, МЧС отмечает высокую степень изношенности водопроводных и электрических сетей в регионе. В связи с этим существует вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и объектах топливно-энергетического комплекса на всей территории края. Также ведомство предупреждает о возможном росте количества ДТП из-за погодных условий, особенно в утренние часы. «Возможно возникновение ДТП с участием мототранспорта, в том числе среди несовершеннолетних по причине сезонного фактора», — сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Ранее из-за превышения норм месячных осадков в ЕАО паводок подтопил 161 приусадебный участок и 38 домов в поселениях Птичник, Тукалевский, Партизанский, Раздольное, Бира и городском округе Биробиджан. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.