www.pogodaiklimat.ru


В Керчи молния ударила в трансформаторную будку

30 июня 2016

В Керчи во время бушевавшей в городе непогоды городская больница № 1 осталась без света из-за того, что молния ударила прямо в трансформаторную будку. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Керчи. В ведомстве пояснили, что во время бушевавшей в городе непогоды в виде проливного дождя и грозы некоторые городские объекты, а так же ряд жилых домов остались без электроснабжения вследствие того, что разряд молнии угодил прямо в трансформаторную будку, которая находится недалеко от детской поликлиники.

В частности, без света остались городская больница №1, Керченский медицинский колледж, а так же ряд жилых домов, которые питались от данной будки. При этом городская больница в оперативном режиме была переведена на резервный источник питания – генератор. Непогода так же стала причиной того, что в регионе в нескольких местах произошел обрыв электрических проводов. Данный инцидент спровоцировал отключение электроэнергии в районах Аджимушкай, Старый Стеклотарный, а также в поселке Капканы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.