www.pogodaiklimat.ru


Москвичи приплыли на работу

18 июля 2016

Столицу вновь накрыл грозовой фронт. По прогнозам синоптиков, ливень и даже град будут идти как минимум до вечера понедельника. Несмотря на то, что штормовое предупреждение объявлено не только в Москве и области, но и в центральных регионах России, пока непогода доставляет неприятности только москвичам. Во многих районах отмечаются громкие раскаты грома и молнии, идет сильный дождь.

С утра ГУП "Мосводосток" получил около полусотни заявок на подтопление. В Москве есть около 1 тыс. пониженных мест, которым в случае дождей, уделяют особое внимание. Здесь дежурит специальная откачивающая техника, пояснили в ведомстве. В пресс-службе столичного главка МЧС сообщили, что в Главное управление МЧС по Москве поступило несколько заявок о поваленных деревьях во время грозы.

Около двадцати авиарейсов задержаны и четыре отменены в аэропортах Москвы из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом свидетельствуют онлайн-табло трех столичных аэропортов. Так, по состоянию на 09:00 мск в Домодедове задержано одиннадцать рейсов, четыре отменены, во Внукове с задержками будут выполнены шесть рейсов, в Шереметьеве - два рейса. В пресс-службе Домодедова ТАСС пояснили, что работа воздушной гавани осложнена именно из-за неблагоприятных погодных условий. // ТАСС

Автор комментария: Итнациклон
Чиво... ЧИВОООО....
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.