www.pogodaiklimat.ru


Под Новосибирском наблюдали смерч

18 июля 2016

Жители Новосибирской области во время бури наблюдали в поле рядом с Искитимом редкое для региона природное явление — смерч, сообщили 18 июля несколько очевидцев. По словам очевидца Максима, приехавшего на Обское море из Кемерова отдохнуть с друзьями, они увидели смерч 17 июля в 15:35, находясь за восемь километров до выезда на трассу М-52. «Смерч приближался очень быстро. Он реально огромный был. Должен был пройти где-то между рекой Койниха и посёлком Александровский. Минуты через четыре рассыпался, начав отрываться от земли», — рассказал он.

Очевидец Дарья Ставицкая заметила смерч под Искитимом со стороны деревни Бурмистрово, расположенной на берегу Обского моря. Как объяснила очевидец Анастасия Зверева, снявшая природное явление на видео, она наблюдала смерч в поле рядом с Искитимом с 15:29. «Он образовался во время вчерашней бури. Двигался с северо-запада на юго-восток. Мы заметили под конец, поэтому не знаем, как долго он проходил по полю», — отметила она. // www.sib.fm

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.