www.pogodaiklimat.ru


На Москву снова обрушились грозовые ливни

19 августа 2016

После небольшой передышки в Москву вновь вернулись грозовые ливни. Раскаты грома и молнии отмечаются во многих районах, идет сильный дождь. СМИ сообщают о сильных дождях на западе, юго-западе и юго-востоке столицы, ливень отмечается и в центре города. Вместе с тем на востоке осадки пока небольшие. МЧС по Москве выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды на вечер пятницы из-за ожидающихся грозы и сильного ветра. "По прогнозам синоптиков, с 16.00 до 21.00 мск 19 августа в Москве местами ожидается гроза с дождем, усиление ветра при грозе с порывами до 12-17 м/c", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Как заявили в Росгидромете, в предстоящие выходные Московский регион будет находиться под влиянием фронтальной зоны. Повсеместно пройдут кратковременные небольшие, местами умеренные дожди, которые будут сопровождаться в отдельных районах грозой. По предварительным расчетам, в субботу в столице может выпасть до 11 мм осадков, что составляет около 15% месячной нормы. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.