www.pogodaiklimat.ru


В США есть жертвы шторма Эрмина

06 сентября 2016

В США количество жертв шторма "Эрмина" выросло до трех. Так, на одном из шоссе, южная часть штата Южная Каролина, сбили машиной мужчину. Он пытался убрать с дороги дерево, которое повалил сильный ветер. Число людей, которые погибли в США по причине шторма "Эрмина", сформировавшегося на прошлой неделе, акваторий Мексиканского залива, выросло до трех. Таково официальное сообщение пожарного управления округа Коллетон, штат Южная Каролина.

О пострадавших известно следующее: на одном из шоссе в южной части штата машина сбила мужчину, пытавшегося убрать с дороги дерево, которое повалил сильный ветер. Его госпитализировали, однако, он скончался в больнице. Еще непогода оказалась причиной смерти двух человек. Так, во Флориде упало дерево и оно задавило бездомного. В Северной Каролине тоже погиб шофер автофургона, который опрокинул порыв ветра. Несколько слов о режиме ЧС. Был сильный шторм, он обесточил сотни тысяч домов и предприятий, спровоцировав закрытие переправ и мостов. Отменены концерты и праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню труда, праздновавшегося в США вчера. Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории следующих штатов: Флорида, Нью-Джерси, Джорджия, Делавэр, Северная Каролина, Вирджиния и Мэриленд.

Что касается шторма "Эрмина", он сформировался в акватории Мексиканского залива несколько дней тому назад, 31 августа. Это восьмой тропический шторм на протяжении текущего сезона ураганов в Атлантике. Лишь спустя приблизительно сутки атмосферное явление достигло силы урагана. Но уже на днях 2 сентября оно снова ослабло до тропического шторма. Шторм "Эрмина" прокомментировал Национальный центр по наблюдению за ураганами, что расположен в Майами, штат Флорида. Здесь сообщили, что в настоящий момент скорость ветра в эпицентре "Эрмины" составила 112 км в час. Шторм дальше продолжает двигаться. Он выбрал направление атлантических провинций Канады. Его скорость составила 14 км в час, начав постепенно слабеть. Уже в ближайшие сутки скорость в эпицентре атмосферного явления начнет падать приблизительно до 60 км в час. // www.eurosmi.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.