www.pogodaiklimat.ru


Из-за сильных дождей в Греции погибли три человека

07 сентября 2016

Стихия обрушилась на запад Греции, там из-за сильных дождей погибли три человека. В последние сутки погода ухудшилась во многих районах Греции, но основной удар стихии пришелся на западные и северные районы. В районе Каламата на Пелопоннесе затопило несколько деревень. В своём доме в посёлке Пидима погибла женщина-инвалид — она не смогла позвонить пожарным, чтобы её эвакуировали. Помимо этого сообщается о гибели ещё двух человек.

Ураганный ветер и дожди обрушились на город Катаколо на западном побережье Пелопоннеса и на острова Закинтос и Кефалония. Были вырваны с корнем деревья и линии электропередач. Десятки светофоров вышли из строя, что привело к хаосу в движении. В центральной части Пелопоннеса дороги превратились в полноводные реки. Спасатели получили сотни звонков с просьбой эвакуировать людей из машин, откачать воду из затопленных домов и магазинов. В Эпире, на северо-западе страны, пожарные спасли румынскую туристку и двоих детей, когда вода стала уносить их машину. В среду также ожидаются дожди по всей стране.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.