www.pogodaiklimat.ru


В Московской области отмечены заморозки

12 сентября 2016

Первые слабые ночные заморозки отмечались в понедельник в Московской области. Как сообщили в столичном Метеобюро, метеостанция в поселке Черусти, который называют "полюсом холода" Подмосковья, зафиксировала минувшей ночью -0.6 градуса. "При этом в Москве было до 13 тепла", - отмечают синоптики. В 2015 году первые заморозки в Подмосковье отмечались 24 августа. Тогда в Павловском Посаде был зафиксирован минус один, в Дмитрове, Волоколамске, Новом Иерусалиме - до двух градусов ниже нуля, в районе поселка Черусти воздух остыл до -4 градусов. Заморозки отмечались у самой почвы.

В ближайшие дни в столичном регионе похолодает сразу на 10 градусов. По ночам температура может понижаться до +3...+8, днем не выше +10...+15 градусов. Такой температурный режим уже ниже сентябрьской нормы. Похолодание будет сопровождаться небольшими дождями. "Бабье лето" откладывается на третью декаду сентября, отметили в Метеобюро.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.