www.pogodaiklimat.ru


Тайфун Меги обрушился на восток Китая

28 сентября 2016

Тайфун "Меги" достиг восточного побережья Китая. Основной удар циклона пришелся на город Цюаньчжоу провинции Фуцзянь. Центральная метеорологическая станция объявила "оранжевое" штормовое предупреждение и "оранжевый" уровень опасности в связи с ливнями. По прогнозу синоптиков, тайфун будет двигаться в северо-западном направлении со скоростью 15-20 км/ч и постепенно потеряет силу. В ночь на четверг, 29 сентября, циклон достигнет южной части провинции Цзянси.

Под его воздействием с 8.00 среды по 8.00 четверга в морской акватории к востоку от Тайваня, в проливе Баши, на северо-востоке Южно-Китайского моря, в Тайваньском проливе, на юго-западе Восточно-Китайского моря, а также в прибрежных районах провинций Гуандун, Фуцзянь и Чжэцзян ожидается ветер силой 7-9 баллов. Сила ветра в Тайваньском проливе и у побережья провинции Фуцзянь достигнет 10-12 баллов. Тайфун может вызвать проливные дожди в провинциях Фуцзянь, Чжэцзян, Цзянси, на востоке провинции Гуандун, а также в центральных и южных районах провинций Цзянсу и Аньхой. Ранее тайфун "Меги" ударил по острову Тайвань, где погибли по меньшей мере 4 человека, еще 268 пострадали.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.