www.pogodaiklimat.ru


В США в этом году от молний погибли 29 человек

29 сентября 2016

В августе от ударов молнии погибли двое жителей США, что довело счет в этом году до двадцати девяти. По заявлению Национальной службы погоды (NWS), это наибольшее число погибших с 2010 года. Их количество уже превзошло показатели прошлого года в целом, когда было 27 жертв. В августе этого года было восемь жертв, больше всего с 2007 года. А в июле, который всегда был и остается месяцем с наибольшим количеством погибших, молнии убили 12 человек. Еще два американца погибли от удара молний в августе, один в Колорадо, другой в Мичигане.

Пятница стала самым «убойным» днем недели в этом году, хотя, по словам специалиста по безопасности NWS Джона Дженсениуса, «это очень необычно», поскольку большинство трагических случаев выпадают на субботу и воскресенье, когда американцы находятся на природе. В этом году, как и прежде, первой по числу смертей от поражений молнией является Флорида (шесть жертв). Далее идут Луизиана (4) и штат Нью-Йорк (3). Возможность быть пораженным молнией относительно низкая: один случай на 10 тысяч человек. Из каждых десяти пораженных молнией выживают девять.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.