www.pogodaiklimat.ru


Во Львове прошел рекордный октябрьский дождь

05 октября 2016

Во Львове вчера прошел сильный дождь. Количество выпавших осадков за сутки составило 69 мм, что почти в два раза превышает суточный рекорд октября, который ранее был равен 37 мм и был отмечен в октябре 1994 года. Из-за сильного дождя во городе затопило улицы, город парализовали пробки, а на недавно отремонтированной дороге автомобиль провалился под землю. Это случилось на улице Стуса: около 9:40 фура Volvo провалилась под асфальт колесом. Руководитель ЛКП "Львовавтодор" Олег Береза ​​рассказал, что причиной обвала дороги стал старый коллектор. Он не справился с потоками воды, крышку канализационного люка вырвало, и грузовик провалился туда колесом. Уже к концу дня компания-подрядчик "Онур" и "Львовводоканал" взялись ликвидировать последствия за свой счет.

Весь город охватили пробки, зафиксировано много аварий. Люди в соцсетях пишут, что дождевая канализация не справляется с потоками воды. Жители микрорайона Сихов опубликовали в соцсетях фото мусора, который плывет в огромных лужах. Позже глава райадминистрации сообщила, что отходы смыло с площадок ОСМД. "Они действительно были перегружены. Сегодня перевозчик забрал мусор. То, что осталось, обещал вывезти до конца дня. На месте работают дворники", - рассказала Ирина Маруняк. Около 11:00 на улице Городецкой прорвало канализацию.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.