www.pogodaiklimat.ru


Омск накрыло снежными хлопьями

11 октября 2016

Около 15:00 в Омске начался ливневый снег — жители города поделились видеозаписями зрелищного снегопада в соцсетях. По данным НГС.ОМСК, снегопад начался около 15:00 11 октября. Снег шел крупными хлопьями и тут же таял. В соцсети «ВКонтакте» и Instagram практически сразу после начала снегопада появились снимки пользователей. В основном омичи делились видео и отмечали, что такая погода способствует умиротворению, а детям нравятся огромные хлопья снега. «В Омск идет зима», — написали многие пользователи.

По данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске в этот момент метеостанции зафиксировали ливневый снегопад при температуре +1 градус, ветре со скоростью 2 м/с и влажности 91 %. Как поясняют в региональном гидрометеоцентре, сейчас территория Омской области находится во власти сменяющих друг друга циклонов. Причиной пасмурной погоды в Омске стало, по мнению синоптиков, «закрытое» небо, понижение температуры воздуха, и как следствие — осадки в виде дождя и мокрого снега, туман. «В ближайшие дни сохранится тенденция к похолоданию. Ночью в районах области будет +1…–4 градуса, при прояснениях до –9. Днем 0…+5 градусов», — пояснили в пресс-службе Обь-Иртышского УГМС.

По многолетним данным, 11 октября в Омске самая высокая температура, +20.4 градуса, наблюдалась в 1930 году, минимальная, –12.8 градуса, была в 1982 году. // НГС Омск

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.