www.pogodaiklimat.ru


Мощный циклон принесет на Камчатку дожди и ветер

18 октября 2016

Мощный циклон с дождем и ветром обрушится на Камчатку в ночь на 19 октября. Он будет оказывать влияние на юг полуострова. В связи с этим коммунальные службы Петропавловска-Камчатского переведены в состояние повышенной готовности, сообщила во вторник пресс-служба администрации краевого центра. "В ночь на 19 октября на территории Петропавловска-Камчатского прогнозируется выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. При этом сила ветра будет достигать в порывах 15-20 метров в секунду. В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города ресурсоснабжающим организациям, дорожным предприятиям, управляющим компаниям рекомендовано усилить дежурные смены и увеличить количество дежурных аварийно-восстановительных бригад. Плохая погода в краевой столице сохранится до конца четверга, 20 октября. В связи с тем, что фронт непогоды заденет и другие районы Камчатки, пожарно-спасательные гарнизоны также переведены на усиленный режим работы.

"Оказывать воздействие циклон будет на Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский районы. Главк МЧС России по Камчатскому краю, его структурные подразделения, пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим функционирования - повышенная готовность", - сообщил пресс-центр управления МЧС края. Днем 20 октября циклон распространит свое влияние на Мильковский район, а юг края освободится от дождей. Однако по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже 21 октября к берегам полуострова подойдет новый, еще более мощный циклон. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.