www.pogodaiklimat.ru


Михаил Сомов завершил навигацию

28 октября 2016

Научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов» завершило в Архангельске рейс по обеспечению арктических станций жизненно важными грузами. Осуществлен завоз продовольствия, горюче-смазочных материалов и других грузов на труднодоступные станции «Чукотское УГМС», «Якутское УГМС» и «Северное УГМС». На полярные станции «Михаил Сомов» доставил 440 тонн дизельного топлива, более 100 тонн бензина и продуктов, 30 тонн аэрологических материалов, оборудование, приборы, медикаменты, спецодежду и другие грузы.

Завезены строительные материалы для ремонта служебных помещений на морских гидрометеорологических станциях Мыс Константиновский, Канин Нос и Зимнегорский маяк. В ходе рейса на гидрометеорологических станциях Северного УГМС установлено и обновлено программное обеспечение автоматических метеорологических комплексов, выполнен необходимый ремонт технического оборудования. Техническое задание рейса выполнено в полном объеме. Судно находится в технически исправном состоянии, сообщили в пресс-службе Северного УГМС.

Этот рейс для «Михаила Сомова» в навигацию 2016 года стал завершающим. Судно будет поставлено на зимний отстой в порту Архангельск. // www.arctic-info.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.