www.pogodaiklimat.ru


После оттепели в Москву придут морозы

10 ноября 2016

Морозы до 13 градусов ожидаются в начале следующей недели в Москве. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. Кроме того, новый южный циклон, который формируется над Украиной на волне атмосферного фронта старого циклона, принесет в столицу снег. "Циклон будет перемещаться на восток и своей северной частью заденет столичный регион. В понедельник, 14 ноября, пройдет умеренный снег, температура составит -4...-9 градусов ночью и -1...-6 днем. Во вторник, 15 ноября, местами пройдет небольшой снег. Температура ночью понизится до 8-13 ниже нуля, днем будет от 6 до 11 мороза", - уточнили в метеослужбе.

Пока же к Москве приближается южный циклон. Он продолжит оказывать влияние на погоду столичного региона вплоть до конца недели. Его центр доберется до Московской области и Москвы в пятницу ночью, в субботу он сместится к северу, его влияние будет ощущаться в столичном регионе и в воскресенье.

В пятницу, 11 ноября, осадки пройдут в виде дождя, мокрого снега, местами они будут сильными, в отдельных районах прогнозируется гололед, местами гололедица. Температура в Москве - 0...+2, по области - от -1 lj +4 градусов, на востоке до +9 градусов. Днем показания термометров изменятся мало, но на востоке уже не будет так тепло. Ветер ночью северной четверти, днем западный, 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

Поздно вечером в пятницу и в ночь на субботу ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. В субботу, 12 ноября, прогнозируется снег (ночью местами сильный), метель, сильная гололедица, местами снежные заносы. Температура в Москве в течение суток 4-6 мороза, по области - от 3 до 8 ниже нуля. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

В воскресенье, 13 ноября, на фоне продолжающегося роста атмосферного давления в облачном покрове появятся прояснения, местами пройдет небольшой снег, ожидается гололедица. Температура в Москве ночью составит 4 - 6 мороза, по области от 4 до 9, местами до 14 ниже нуля, днем в Москве -2...-4 мороза, по области - от 2 до 7 градусов ниже нуля. Ветер юго-западный 5-10 м/с. // ТАСС

Автор комментария: fbn
Пока начало зиме положено чудесное. Теперь бы еще все 3 зимних месяца морозных и снежных, тогда вообще зашибись будет. Зима реабилитируется в моих глазах!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.