www.pogodaiklimat.ru


На север Китая вернулся смог

14 ноября 2016

Центральная метеорологическая станция КНР в субботу объявила предупреждение "желтого" уровня в связи со смогом, который ожидается на выходных в северных регионах Китая. Среднее и сильное загрязнение воздуха ожидается вечером в субботу и днем в воскресенье в Пекине, Тяньцзине, провинции Хэбэй, а также местами в провинциях Хэнань, Шаньси и Шаньдун. Людям с заболеваниями органов дыхания рекомендуется сократить время пребывания на открытом воздухе и носить защитные маски.

В понедельник 14 ноября с приходом холодного атмосферного фронта ситуация несколько улучшится. В Китае принята четырехуровневая система оповещения о неблагоприятных погодных условиях. При наиболее серьезных угрозах компетентные ведомства объявляют о "красном" уровне опасности, а по мере снижения опасности выпускаются оповещения "оранжевого", "желтого" и "синего" уровня. Напомним, что в Пекине, Тяньцзине и Хэбэе в среду и четверг уже отмечалось серьезное загрязнение воздуха.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.