www.pogodaiklimat.ru


Администрация Обамы до последнего дня будет бороться с глобальным потеплением

14 ноября 2016

Госсекретарь США Джон Керри пообещал, что администрация действующего главы Белого дома Барака Обамы сделает всё возможное для достижения соглашения по борьбе с изменением климата, прежде чем Дональд Трамп вступит в должность. Как сообщает агентство Reuters, такое заявление Керри сделал на пресс-конференции в новозеландской столице Веллингтоне перед тем, как отправиться в Марокко, чтобы принять участие в переговорах по изменению климата между 200 странами.

— Мы намерены сделать всё возможное, чтобы наши будущие поколения смогли ликвидировать угрозы для самой жизни на планете, — сказал Керри. При этом он добавил, что пока рано говорить, как новоизбранный президент Дональд Трамп отнесётся к Парижскому соглашению о климате: политика после избрания может отличаться от тех заявлений, которые кандидаты делали в предвыборный период. Трамп же, напомним, называл глобальное потепление обманом и обещал, что США выйдут из Парижского соглашения.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.