www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление повлечет 250 тысяч смертей к 2050 году

14 ноября 2016

Специалисты из Никарагуа озвучили свой доклад о возможных последствиях глобального потепления климата. Согласно проведенным исследованиям многочисленных отчетов прошлых лет, уже в настоящее время наблюдаются серьезные последствия в окружающей среде — повышение среднего показателя сезонных температур приводит в некоторых регионах к засухе, а в некоторых к таянию ледников и повышению уровня океанов, что, в свою очередь, вызывает подтопления некоторых районов планеты.

Если ситуацию пустить на самотек, утверждают специалисты, то уже в период с 2030 по 2050 год из-за климатических изменений погибнет около 250 тысяч человек. Это случится из-за ухудшения качества воды в ряде регионов, вспышек малярии и распространения тропических болезней, вызванных многочисленными потопами. Как известно, многие насекомые-переносчики весьма активно распространяются в стоячей воде и жарком климате. Также опасность предоставляют и тепловые удары в засушливых регионах...

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.